网站支持IPV6

长者模式
索引号 MB1645265/2026-25310 分类 其他
发布机构 湖北省广播电视局 发文日期 2026-08-21
文号 有效性 有效

湖北省广播电视局丹江口中波转播台供电电缆维护项目成交公告

来源:湖北省广播电视局 时间:2026-08-21 15:21 浏览:
字号:
视力保护色:

采购单位

湖北省广播电视局丹江口中波转播台

采购项目名称

供电电缆维护项目 

预算金额 (万元)

2.5

采购方式

竞争性谈判 

采购项目内容

1.拆除高压变压器至机房配电柜间已破损的供电电缆,按规格ZR-YJV 4×50 敷设55米新电缆。

2.重新设计电缆路径,避开热源及腐蚀区域;全程加装保护管,管径不小于电缆外径的1.5倍,管口设护套,接头密封处理。

3.本工程包工包料。修复因铺设电缆损坏的泄水渠,所有施工垃圾于竣工当日全部清运完毕。 

参与供应商名单

湖北东谷电力工程有限公司 

湖北京楚源电气设备安装有限公司

湖北众鑫特建设工程有限公司

评审时间

2026.08.21

评审地点

丹江口中波转播台会议室 

评审小组名单

朱雷 杨航 邵凯钧 

成交供应商名称

湖北京楚源电气设备安装有限公司

成交项目内容

与采购项目内容一致 

成交金额(万元)

¥1.99

其他需要公示的事项

 

采购单位联系人

焦映 

联系方式

0719-5250597 

采购单位地址

丹江口市丹赵路9-A 

公告时段:

2026年8月21日-2026年8月26日

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在公告期内以实名、书面形式向湖北省广播电视局提出质疑,逾期将不再受理。

相关附件:

扫一扫在手机上查看当前页面